Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокуратура Граховского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции и законодательства о муниципальной службе

12 сентября 2019 года


Проверкой выявлены нарушения со стороны одного из муниципальных служащих районной администрации.

Установлено, что сотрудник районной администрации оказывал покровительство своему другу, являющемуся индивидуальным предпринимателем, выигравшим торги и заключившим муниципальный контракт с Администрацией МО «Граховский район».

При этом муниципальный служащий входил в комиссию по приемке выполненных работ по ремонту муниципальных объектов, которые делал его друг.

Однако в нарушение Федеральных законов «О муниципальной службе в РФ», «О противодействии коррупции» сотрудник администрации сведения об этом в комиссию по урегулированию конфликта интересов МО «Граховский район» не сообщил.

В связи с этим прокурор Граховского района внес представление об устранении нарушений закона главе района и направил соответствующую информацию председателю комиссии по урегулированию конфликта интересов МО «Граховский район».

Указанные действия муниципального служащего могут послужить основанием для его увольнения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781874-prokuratura-grahovskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/prokuratura-grahovskogo-rajona-provela-proverku-soblyudeniya-zakonodatelstva-o-protivodejstvii-korruptsii-i-zakonodatelstva-o-munitsipalnoj-sluzhbe