Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанут должностные лица химического предприятия за нарушения требований промышленной безопасности, повлекшей гибель работников

12 сентября 2019 года


Прокуратура г. Березники Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2-х начальников смены, технолога агрегата аммиака №1 и механика филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более лиц).

Установлено, что подсудимые, не обеспечив технологическую безопасность ремонтных работ на емкости для хранения водного раствора умеренно-опасного химического вещества, допустили бригаду работников предприятия с целью проведения сварочных работ.

06.05.2019 года в утреннее время при работе на объекте в результате скопления легковоспламеняющихся газов произошел взрыв, от которого погибло 3 рабочих.

После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений, уголовное дело будет направлено в Березниковский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Прокуратура г. Березники Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781866-pered-sudom-predstanut-doljnostnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/09/12/17078/