Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По результатам проверки Коптевской межрайонной прокуратуры организацией устранены нарушения экологических требований по обустройству мест временного хранения отходов

12 сентября 2019 года


Коптевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства Общеобразовательной автономной некоммерческой организацией «Планета успеха», расположенной на поднадзорной территории.

В ходе проверки в деятельности организации выявлены грубые нарушения природоохранного законодательства. Так, ОАНО «Планета успеха» допущено хранение твердых бытовых отходов и других отходов на необорудованной в соответствии с установленными экологическими требованиями площадке.

Коптевский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 4.42 (нарушение экологических требований по обустройству мест временного хранения отходов) Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 170 тыс. рублей.

В адрес генерального директора организации прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры нарушения в настоящее время устранены. Взыскание штрафа в бюджет поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781862-po-rezultatam-proverki-koptevskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/koptevskaya/po_rezultatam_proverki_koptevskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_organizatsiey_ustraneny_narusheniya_ekolo/