Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура г. Тольятти приняла участие в семинаре-конференции для управляющих организаций в сфере ЖКХ.

12 сентября 2019 года


Прокуратурой г.Тольятти в рамках надзора за исполнением законодательства о защите прав предпринимателей 10.09.2019 принято участие в семинаре-конференции, организованном управлением муниципального жилищного контроля администрации г.о.Тольятти для представителей управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК.

Указанное мероприятие организовано и проведено органом муниципального контроля во исполнение требований ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» об организации и проведении мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами.

На мероприятии старшим помощником прокурора г.Тольятти Шиндяпиным Д.О. даны ответы на интересующие представителей управляющих организаций вопросы в части организации и осуществления муниципального жилищного контроля, о роли органов прокуратуры в данной сфере и полномочиях по проведению надзорных мероприятий в отношении органа, осуществляющего муниципальный жилищный контроль, доведены до сведения типичные нарушения, допускаемые при его осуществлении и характер принимаемых прокурорами по фактам нарушений мер реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781855-prokuratura-g-tolyatti-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=23028