Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области определены победители детского конкурса «Безопасное лето»

12 сентября 2019 года


В Костромской области подведены итоги детского конкурса социальной рекламы «Безопасное лето», организованного прокуратурой Костромской области, администрацией региона, областной телерадиокомпанией «Русь».

Конкурс проводился в целях профилактики детского травматизма в период летних каникул, формирования модели безопасного поведения несовершеннолетних на улицах, дорогах, в лесу, на воде, дома, пропаганды здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Победителями стали 9 участников из Костромы, Волгореченска, Кадыя, Боговарово, Макарьева.

Творческое состязание «Безопасное лето» проводилось с 01 июля по 19 августа 2019 года среди учащихся образовательных организаций региона в возрасте с 6 до 17 лет.

За полтора месяца на конкурс было заявлено 107 работ. Среди них как индивидуальные, так и коллективные авторские работы. Всего в конкурсе приняли участие 89 детей и 12 детских коллективов из большинства муниципальных образований: Костромы, Волгореченска, Шарьинского, Буйского, Кадыйского, Октябрьского, Сусанинского, Судиславского и других районов.

Участниками были подготовлены аудио и видеоролики, а также плакаты на тему, как безопасно провести летние каникулы и что нужно делать, чтобы быть всегда здоровым. Самым популярным направлением у детей стала безопасность дорожного движения и безопасность на воде. Конкурсные работы размещались в группе ОТРК «Русь» ВКонтакте «Мы любим телеканал «Русь».

Материалы участников оценивало компетентное жюри по 3-х бальной системе по 4 критериям - соответствие заявленной тематике, глубине раскрытия содержания темы, креативность и новизна идеи, качество исполнения.

По итогам конкурсного отбора в номинации «Лучший социальный плакат» в возрастной группе с 6 до 10 лет победителями признаны Глушков Дмитрий из с. Боговарово и Елизавета Савина из г. Костромы. В возрастной группе с 11 до 14 лет – наибольшее количество баллов набрала работа Полины Жаровой из п. Кадыя. В возрастной группе с 15 до 17 лет – победа досталась творческому дуэту Ладе Пименовой и Елизавете Чубса из г. Волгоречнска.

В номинации «Лучший социальный видеоролик» в возрастной группе с 6 до 10 лет победил видеоролик детского коллектива из г. Макарьева в составе Смирновой Анастасии, Корегина Данилы, Корегиной Сафины, Соколова Александра. В возрастной группе с 11 до 14 лет победу одержал Егор Зыков из г. Костромы. В возрастной группе с 15 до 17 лет – Александр Бульба из г. Костромы.

В номинации «Лучший социальный аудиоролик» в возрастной группе с 6 до 10 лет победа присуждена Светлане Смирновой из г. Костромы, в возрастной группе с 11 до 14 лет - Александре Голомазовой из г. Волгореченска.

В номинации «Приз зрительских симпатий» большинство голосов жители региона отдали коллективной работе многодетной семьи Корёгиных из г. Макарьева (Арсению, Даниле и Сафине) за видеоролик «Что делать, если ты заблудился в лесу».

Церемония награждения состоится в сентябре, победителей ждут ценные призы и подарки.

Лучшие работы будут использованы в ходе образовательной деятельности в школах и учреждениях дополнительного образования Костромской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781830-v-kostromskoy-oblasti-opredelenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=23252