Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Людиновская прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере охраны труда

12 сентября 2019 года


Людиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в деятельности ООО ЧОП «Грань».

В ходе проверки выявлено грубое нарушение действующего законодательства. Установлено, что должностным лицом общества не произведен обязательный инструктаж и присвоение работникам организации I группы по электробезопасности.

Допущенное нарушение ущемляет права работников на безопасные условия труда, а также может привести к случаям производственного травматизма.

Людиновской городской прокуратурой по данному факту в адрес директора ООО ЧОП «Грань» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой в отношении должностного лица, допустившего указанное нарушение, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Указанное постановление рассмотрено и удовлетворено, виновному должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781795-lyudinovskaya-prokuratura-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40lyudinovskaya-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-zakonodatelstva-v-sfere-oxranyi-truda.html