Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Судогодского района выявила нарушения законодательства о здравоохранении

12 сентября 2019 года


Прокуратурой Судогодского района проведена проверка в фельдшерско-акушерских пунктах Судогодской центральной районной больницы имени Поспелова.

В рамках проверочных мероприятий выявлены нарушения законодательства о здравоохранении в части оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению и требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Установлено, что на территории района не функционирует 4 ФАПа. В ходе визуального осмотра фактического состояния фельдшерско- акушерских пунктов, расположенных на поднадзорной территории выявлено, что большая их часть требует проведения капитального и косметического ремонта, а также обновления материально технической базы. Фактически все ФАПы не оснащены всем необходимым медицинским оборудованием.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района главному врачу Судогодской районной больницы им. Поспелова внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781777-prokuratura-sudogodskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuratura-sudogodskogo-rajona-vyyavila-narusheniya-zakonodatelstva-o-zdravoohranenii