Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде вынесен приговор участникам организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств и психотропных веществ

12 сентября 2019 года


Прокуратура г.Волгограда

Приговором Дзержинского районного суда г.Волгограда 21-летний парень, а также девушки 22 и 23 лет, признаны виновными в совершении ряда преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что молодые люди, являвшиеся студентами местных ВУЗов, осенью 2017 года вошли в состав организованной преступной группы, деятельность которой была направлена на незаконный сбыт наркотических средств на территории г.Волгограда.

Посредством сети «Интернет» они получали информацию от куратора о местонахождении партий наркотических средств и психотропных веществ, которые впоследствии расфасовывали и распределяли по тайникам-закладкам.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в январе 2018 года.

В ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела доказана причастность сообщников к сбыту более 170 гр сильнодействующего психотропного вещества (амфетамина), а также свыше 63 гр наркотических средств – гашиша и N-метилэфедрона.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г.Волгограду.

Вину в инкриминируемых деяниях бывшие студенты полностью признали.

С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил молодого человека к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Каждой из девушек назначено наказание в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781755-v-volgograde-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/19601/