Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой Кежемского района инициировано привлечение КГБУ «Кодинское лесничество» к административной ответственности за нарушения законодательства о закупках

12 сентября 2019 года


В июне 2019 года прокуратурой Кежемского района проведена проверка соблюдения КГБУ «Кодинское лесничество» требований Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

По результатам проверки установлено, что учреждением неоднократно не соблюдался установленный Федеральным законом срок внесения в реестр договоров сведений о договорах, заключенных учреждением, что послужило основанием для возбуждения прокуратурой района дела об административном правонарушении по части 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ.

Кроме того учреждением в Единой информационной системе не размещались документы, содержащие перечень изменений, вносимых в план закупок товаров, работ, услуг, в связи с чем прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по части 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ.

Постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях были направлены прокуратурой района в Управление Федеральной Антимонопольной службы по Красноярскому краю, по результатам рассмотрения которых 23.08.2019 КГБУ «Кодинское лесничество» привлечено к административной ответственности по ч.ч. 4, 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 110 тыс. руб.

Исполнение КГБУ «Кодинское лесничество» обязанности по уплате назначенных штрафов находится на контроле прокуратуры Кежемского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781750-prokuraturoy-kejemskogo-rayona-initsiirovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19545-prokuraturoi-kezhemskogo-raiona-initsiirovano-privlechenie-kgbu-kodinskoe~