Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По постановлению прокурора Калининского района за неправомерные действия при банкротстве к административной ответственности привлечен директор сельскохозяйственного предприятия

12 сентября 2019 года


Прокуратура Калининского района по обращению временного управляющего ООО «Стаир-агро» провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что в феврале 2019 года в отношении ООО «Стаир-агро», осуществляющего деятельность по выращиванию зерновых культур, Арбитражным судом Саратовской области введена процедура наблюдения с утверждением временного управляющего.

В связи с чем, арбитражным управляющим директору ООО «Стаир-агро» направлен запрос о предоставлении соответствующих документов, необходимых для проведения анализа финансового состояния должника.

Однако директор не исполнил обязанность по передаче назначенному управляющему в установленный законом трехдневный срок бухгалтерской и иной документации.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Стаир-агро» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего).

Решением Арбитражного суда Саратовской области указанное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 40 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781712-po-postanovleniyu-prokurora-kalininskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/po-postanovleniyu-prokurora-kalininskogo-rayona-za-nepravomernye-deystviya-pri-bankrotstve