Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Дальнеконстантиновском районе выявлены нарушения трудового законодательства в организации, осуществляющей деятельность по продаже строительных материалов

12 сентября 2019 года


Прокуратурой Дальнеконстантиновского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в одной из организаций, занимающейся продажей строительных материалов.

В соответствии со ст. 68 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Однако, в нарушение норм трудового законодательства трудовые отношения с работником индивидуального предпринимателя заключены только через 3 месяца.

Также прокуратурой выявлены нарушения, выразившиеся в несоответствии трудового договора нормам действующего законодательства, а также вскрыт факт неознакомления работников с приказами о приеме на работу.

В связи с этим прокуратурой района индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материалов ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781686-v-dalnekonstantinovskom-rayone-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11732&a=entry.show