Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Кандалакша утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Ковдозеро Кандалакшского района, обвиняемого в хищении чужого имущества

12 сентября 2019 года


Прокуратурой города Кандалакши утверждено обвинительное заключение и дело направлено в суд в отношении жителя с. Ковдозеро Кандалакшского района А., 1978 года рождения, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, т.е. в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного следствия в середине мая 2019 года А., ранее судимый, находясь в алкогольном опьянении, незаконно проник в частный дом в с. Ковдозеро Кандалакшского района Мурманской области, откуда похитил различное имущество на общую сумму 11547 р., тем самым совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В результате преступных действий был причинен имущественный значительный ущерб потерпевшей.

В рамках предварительного следствия в отношении Антипина Д.Ю. Кандалакшским районным судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В соответствии с санкцией ст. за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781665-prokuraturoy-goroda-kandalaksha-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12701-prokuraturoy-goroda-kandalaksha-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-zhitelya-sela-kovdozero-kandalakshskogo-rayona-obvinyaemogo-v-hishchenii-chuzhogo-imushchestva