Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Парабельского района Томской области в судебном порядке потребовала внеочередного предоставления жилья юноше, оставшемуся без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте

12 сентября 2019 года


Прокуратура Парабельского района по обращению 18-летнего жителя поселка Нельмач провела проверку соблюдения его жилищных прав администрацией Заводского сельского поселения.

Установлено, что оставшийся без попечения родителей заявитель в возрасте 9 лет был передан на воспитание бабушке. В 2017 году он был включён в список детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории Заводского сельского поселения Парабельского района Томской области. Однако до настоящего времени юноша жильём не обеспечен.

В этой связи прокурор района Станислав Соболев обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Заводского сельского поселения обязанности по предоставлению заявителю жилого помещения специализированного жилищного фонда.

Парабельский районный суд Томской области удовлетворил иск прокурора в полном объёме. Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781633-prokuratura-parabelskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/12004.html