Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Анабарского района провела семинар по вопросу соблюдения антикоррупционного законодательства

12 сентября 2019 года


В рамках организации работы по правовому просвещению, прокуратура Анабарского района провела семинар посвященный вопросам правоприменения и исполнения требований законодательства, регулирующего вопросы запрета отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ.

В мероприятии приняли участие главы и депутаты представительных органов муниципальных образований района.

Исполняющий обязанности прокурора Анабарского района Марк Федоров, выступая с докладом, разъяснил участникам семинара требования законодательства в рассматриваемой сфере, обратил внимание присутствующих на основания и порядок проведения проверки соблюдения запрета иметь зарубежные счета, вклады и иностранные финансовые инструменты должностными лицами, ответственность за несоблюдение соответствующего запрета.

На мероприятии также обсуждены актуальные вопросы соблюдения муниципальными служащими антикоррупционных обязанностей, запретов и ограничений.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781629-prokuratura-anabarskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-anabarskogo-rajjona-provela-seminar-po-voprosu-soblyudeniya-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva/