Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Курахском районе по представлениям прокуратуры за нарушения антикоррупционного законодательства привлечены к ответственности 18 муниципальных служащих и досрочно прекращены полномочия 7 депутатов

11 сентября 2019 года


Прокуратурой Курахского района проведена проверка исполнения законов о муниципальной службе и противодействии коррупции.

В ходе проверки выявлены факты представления муниципальными служащими администрации района недостоверных и неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и своих супругов и несовершеннолетних детей, а также факты непредставления таких сведений депутатами представительных органов сельских поселений.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес глав муниципального района «Курахский район» и сельских поселений внесены представления об устранении нарушений законов о муниципальной службе и противодействии коррупции.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 18 должностных лиц администрации района привлечены к дисциплинарной ответственности, досрочно прекращены полномочия 7 депутатов сельских собраний.

Надзорные мероприятия в данной сфере продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781606-v-kurahskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-kurakhskom-raione-po-predstavlenijam-prokuratury-za-narushenija-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva-pr/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=2f9bf9d8553cf5375e590a3c39d9aead