Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура г. Махачкалы в судебном порядке требует сноса незаконно возведенного объекта капитального строительства

11 сентября 2019 года


Прокуратурой города Махачкала проведена проверка по коллективному обращению жильцов трех многоквартирных домов, расположенных по пр. Петра 1, г. Махачкалы, о незаконном возведении объекта капитального строительства.

С выездом на место, установлено, что управлением по вопросам координации капитального строительства администрации г. Махачкалы местному жителю выдано разрешение на строительство 3-этажного индивидуального жилого дома на земельном участке площадью 189 кв.м., расположенном в Приморском жилом районе, г. Махачкалы.

При этом разрешение на строительство выдано незаконно, в нарушение нормативов площади застройки и вида разрешенного пользования землей (многоэтажная жилая застройка). Отсутствовал градостроительный план земельного участка, а площадь застройки превышала допустимую более, чем на 30%.

В целях устранения нарушений прокуратурой в Ленинский районный суд г. Махачкалы направлено исковое заявление о признании недействительным разрешения на строительство, сносе строения, а также обязании привести указанный земельный участок в первоначальное состояние.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781605-prokuratura-g-mahachkalyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-g-makhachkaly-v-sudebnom-porjadke-trebuet-snosa-nezakonno-vozvedennogo-obekta-kapitalnog/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=9dce8dccdae1a906c7d61646dcbe0b4c