Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Кагальницком районе после прокурорской проверки юридическим лицом прекращен выпуск некачественного молока и масла

11 сентября 2019 года


В связи с заданием прокуратуры области на основании информации, поступившей из Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю, прокуратурой Кагальницкого района проведена проверка соблюдения ООО «ВСР» требований федерального законодательства при производстве молочной продукции.

В ходе проверки было установлено, что юридическое лицо выпускает для продажи по регионам России разного рода молочную продукцию. После лабораторных испытаний отобранных образцов проб молока питьевого и масла сливочного выяснилось, что они по микробиологическим показателям безопасности не соответствуют установленным нормам и производились в помещениях, не отвечающих, предъявляемым к ним требованиям.

Прокурором района руководителю предприятия внесено представление, возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, продавцом требований технического регламента, выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям).

Территориальным органом Роспотребнадзора по Ростовской области виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 160 тыс. рублей, некачественная продукция снята с производства, ее выпуск прекращен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781601-v-kagalnitskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/11770.html