Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По требованию Ковровской городской прокуратуры руководитель организации, осуществлявшей незаконную продажу алкоголя, заплатит крупный штраф

11 сентября 2019 года


Ковровской городской прокуратурой во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел МВД России «Ковровский» проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в кафе- баре, расположенном в районном центре.

В ходе проверочных мероприятий выявлена и изъята из незаконного оборота алкогольная продукция (водка «Океан»), находившаяся в помещении кафе- бара нелегально, без маркировки акцизной маркой, а также в отсутствие сопроводительной документации, удостоверяющей легальность ее производства и оборота, определенной федеральным законом.

Городской прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов), ч.4 ст. 15.12 КоАП РФ (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без маркировки).

По результатам их рассмотрения виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 20 тыс. рублей, вся алкогольная продукция конфискована.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781566-po-trebovaniyu-kovrovskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33po-trebovaniyu-kovrovskoj-gorodskoj-prokuratury-rukovoditel-organizatsii-osuschestvlyavshej-nezakonn