Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По материалам прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя коммерческая фирма привлечена к административной ответственности и оштрафована на 50 тыс. рублей за нарушения трудового законодательства

11 сентября 2019 года


Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «ЧОО «Авангард», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что между ООО «ЧОО «Авангард» и застройщиком ООО «Джера» заключён договор по предоставлению услуг по круглосуточной охране строящегося детского сада, расположенного по ул. Шевченко в г. Севастополе.

Однако, трудовые договоры с 3-мя охранниками детского сада с апреля 2018 года не заключены.

Прокуратура района возбудила в отношении юридического лица - ООО «ЧОО «Авангард» дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Инспекция по труду Республики Крым оштрафовала ООО «ЧОО «Авангард» на 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781562-po-materialam-prokuraturyi-gagarinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-materialam-prokuratury-gagarinskogo-rajona-g.-sevastopolya-kommercheskaya-firma-privlechena-k-administrativnoj-otvetstvennosti-i-oshtrafovana-na-50-tys.-rublej-za-narusheniya-trudovogo-zakonodatelstva