Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокурор Боровского района принял участие в совещании по вопросам обманутых дольщиков

11 сентября 2019 года


Прокурор Боровского района Александр Егоров принял участие в совещании по вопросу обеспечения квартирами обманутых дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков в администрации города Балабаново.

В совещании так же приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области, главы администраций Боровского района и города Балабаново, представители Фонда поддержки строительства доступного жилья в Калужской области и дольщиков.

Вопрос с достройкой домов на улице Заречной и улице Боровской в городе Балабаново стоит на контроле прокуратуры района в течение двух последних лет.

Фондом поддержки строительства доступного жилья в Калужской области совместно с администрацией принято решение переселить граждан-участников долевого строительства с домов, расположенных на улице Заречной в дом, расположенный на улице Боровской

в городе Балабаново.

В июле 2019 года между администрацией города Балабаново, Фондом поддержки строительства доступного жилья в Калужской области, ООО «Партнер» (застройщик) и ООО «Гипрострой» (инвестор) заключено соглашение о взаимодействии в сфере реализации проекта завершения строительства многоквартирного дома на улице Боровской.

Многолетняя проблема будет разрешена в ближайшее время, права обманутых дольщиков будут восстановлены.

После совещания участники совещания выехали непосредственно на строительную площадку дома на улице Боровской, инвестор на месте показал объем работ и сроки их окончания – июнь 2020 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781517-prokuror-borovskogo-rayona-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuror-borovskogo-rajona-prinyal-uchastie-v-soveshhanii-po-voprosam-obmanutyix-dolshhikov.html