Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Майминском районе Республики Алтай осуждены два «черных» лесоруба

11 сентября 2019 года


Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор в мае 2019 года утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей села Урлу-Аспак Майминского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые 5 марта 2019 года вступили в преступный сговор с целью совершения незаконной рубки деревьев породы «береза». 6 марта 2019 года указанные лица приехали на тракторе в лесной массив в районе села Урлу-Аспак, где с использованием двух бензопил совершили незаконную рубку 13 деревьев, после чего были застигнуты на месте происшествия сотрудниками Майминского лесничества.

Причиненный ущерб государству в результате совершенного преступления оценен в размере более 122 тыс. руб.

По результатам рассмотрения уголовного дела Майминским районным судом лицам, совершившим незаконную рубку, назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно, а также с них взыскан причиненный государству ущерб за незаконную рубку.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781476-v-mayminskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/47826/