Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Валуйский межрайонный прокурор выступил с законодательной инициативой о внесении изменений в Устав Валуйского городского округа

11 сентября 2019 года


Валуйской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется мониторинг муниципальных нормативных правовых актов.

Установлено, что 02 августа и 01 сентября 2019 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», касающиеся уточнения вопросов местного значения городского округа в области градостроительной деятельности, а также расширения полномочий органов местного самоуправления городского округа по решению вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения.

В частности, органам местного самоуправления городского округа предоставлено право на оказание содействия в осуществлении нотариусом приема населения в соответствии с графиком приема населения, утвержденным нотариальной палатой субъекта РФ.

В целях реализации права законодательной инициативы межрайонной прокуратурой в Совет депутатов Валуйского городского округа направлен проект муниципального нормативного правового акта о внесении необходимых изменений в Устав.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781472-valuyskiy-mejrayonnyiy-prokuror-vyistupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3886/