Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Усть-Кулома, поделившийся наркотиком с приятелем, осужден за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере

11 сентября 2019 года


Усть-Куломский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя села Усть-Кулом. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Куломского района.

Судом установлено, что в январе 2019 года молодой человек приобрел в Сыктывкаре несколько доз синтетического наркотического средства. Несколько из них по прибытии в Усть-Кулом он употребил сам, а часть безвозмездно передал своему знакомому. После употребления «подарка» приятелю стало плохо. Его супруга, увидев мужа в неадекватном состоянии, вызвала скорую помощь и полицию.

Вину в содеянном житель Усть-Кулома не признал. Суд, изучив представленные государственным обвинителем доказательства, признал мужчину виновным в незаконном обороте наркотических средств и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Усть-Куломскому району.

Изображение с ресурса yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781462-jitel-ust-kuloma-podelivshiysya-narkotikom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=10777