Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Спас-Клепиках осуждена москвичка за попытку подкупить сотрудника ГИБДД

11 сентября 2019 года


11 сентября 2019 года прокурором Клепиковского района Александром Головановым в Клепиковском районному суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Москвы М. по факту покушения на дачу взятки начальнику отделения ГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району в размере 100 000 рублей.

В судебном заседании установлено, что 17.06.2019 в 21 час 20 минут на автодороге Спас-Клепики – Макеево – Задне-Пилево Клепиковского района М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, управляла транспортным средством и в этой связи была задержана сотрудниками полиции, поскольку ее действия содержали признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

18 июня этого года, находясь в служебном кабинете начальника ОГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району, М. предложила последнему взятку в размере 100 000 рублей за не составление в отношении неё протокола об административном правонарушении и не привлечение её к установленной законом ответственности.

Однако до конца свой преступный умысел М. довести не смогла по независящим от неё обстоятельствам, поскольку начальник ОГИБДД отказался принять взятку и М. была задержана сотрудниками ОМВД России по Клепиковскому району в рамках проведения оперативно- розыскного мероприятия с применением специальных технических средств.

М. в судебном заседании свою вину признала полностью, раскаялась в содеянном.

Приговором Клепиковского районного суда М. признана виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Денежные средства, предназначенные в качестве взятки начальнику ГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району конфискованы и обращены в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781449-v-spas-klepikah-osujdena-moskvichka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/v-spas-klepikakh-osuzhdena-moskvichka-za-popytku-podkupit-sotrudnika-gibdd-/