Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Автозаводского района отреагировала на нарушения трудового законодательства в коммерческой организации

11 сентября 2019 года


Прокуратурой Автозаводского района проведена проверка по обращению работников ООО «ТЗК-Автодеталь» о нарушениях трудового законодательства.

Установлено, что согласно штатному расписанию, утвержденному генеральным директором ООО, в организации специальная оценка условий труда не проводилась с начала ее фактической деятельности.

На момент проверки ряд работников допущены к выполнению трудовых функций без предварительного и периодического медицинского осмотра, а также без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний по охране труда.

В ООО не ведется книга учета движения трудовых книжек, отсутствует приказ о назначении ответственного за ее ведение, не обеспечено ведение карточек выдачи СИЗ

В нарушение требований действующего законодательства в приказе о приеме на работу сварщика установлен оклад в размере 12 000 рублей, а в трудовом договоре, заключенном с работником - в размере 11 500 рублей ежемесячно, несмотря на то, что изменения, дополнения в вышеуказанный договор не вносились.

Двоим работникам выплата заработной платы за март 2019 года произведена с нарушением установленных сроков.

В связи с изложенным прокуратурой района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также возбуждено административное дело по ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ч. 2,3,4 ст. 5.27.1 КоАП РФ. (нарушение государственных нормативных требований охраны труда)

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781384-prokuratura-avtozavodskogo-rayona-otreagirovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11723&a=entry.show