Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Житель Волгоградской области приговорен к реальному лишению свободы за уклонение от уплаты алиментов

11 сентября 2019 года


Прокуратура Новоаннинского района

Приговором Новоаннинского районного суда Волгоградской области 48-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

В судебном заседании установлено, что мужчина на протяжении ряда лет злостно уклоняется от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

При этом ранее подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление с назначением условной меры наказания.

Однако должных выводов он не сделал – продолжает вести асоциальный образ жизни, не желает трудоустраиваться и выплачивать средства на содержание своего ребенка. Сумма долга по алиментам превысила 800 тыс рублей.

В этой связи в прениях сторон государственный обвинитель настаивал на назначении подсудимому наказания в виде реального лишения свободы.

Суд разделил мнение прокуратуры и, отменив условное осуждение по предыдущему приговору, назначил мужчине наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781376-jitel-volgogradskoy-oblasti-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/19557/