Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура города Черкесска требует устранить нарушения законодательства в образовательных учреждениях в целях восстановления прав инвалидов

11 сентября 2019 года


Прокуратура города Черкесска провела проверку соблюдения законодательства об образовании и о социальной защите инвалидов.

В соответствии с Порядком обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования образовательные организации в целях определения мер по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг проводят их обследования, по результатам которых составляются паспорта доступности для инвалидов объектов и услуг.

Проверка показала, что руководителями образовательных учреждений не представлены в орган местного самоуправления в установленный законом 10-дневный срок паспорта доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг в сфере образования. Кроме того, не разработаны предложения по принятию управленческих решений.

По результатам проведенной проверки прокуратурой руководителям общеобразовательных и дошкольных учреждений г.Черкесска внесено 39 представлений об устранении нарушений закона, которые находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781348-prokuratura-goroda-cherkesska-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuratura-goroda-cherkesska-trebuet-ustranit-narusheniia-zakonodatelstva-v-obrazovatelnyh-uchrezhdeniiah-v-tseliah-vosstanovleniia-prav-invalidov