Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Оленегорске вынесен приговор местному жителю за незаконный сбыт наркотических средств

11 сентября 2019 года


Прокурором города Оленегорска поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, 1995 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Как установлено в ходе следствия, в мае 2019 года подозреваемый находясь в одном из подъездов на бульваре Молодежном, с целью извлечения материальной выгоды, за денежные средства в сумме 1000 рублей, незаконно сбыл наркотическое средство массой 0,97 грамм.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, проводившими оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка».

В судебном заседании подозреваемый вину признал в полном объеме.

Приговором Оленегорского городского суда Мурманской области с учетом позиции государственного обвинителя, личности подозреваемого, приговором суда мужчине назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781319-v-olenegorske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12699-v-olenegorske-vynesen-prigovor-mestnomu-zhitelyu-za-nezakonnyy-sbyt-narkoticheskih-sredstv