Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевом центре перед судом предстанет вор-рецидивист, обвиняемый в хищении имущества своей матери - Прокуратура Приморского края

11 сентября 2019 года


Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по обвинению гр-на Д. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

По версии следствия, преступные деяния совершены в июне 2019г. наркозависимым лицом, не имеющим постоянного места работы.

Находясь в квартире своей матери-пенсионерки, воспользовавшись отсутствием последней, фигурант снял со стены телевизор (стоимостью свыше 13 тыс. рублей) и похитил его, скрывшись с места преступления.

На следующий день, вновь придя в квартиру к матери, злоумышленник выхватил из ее рук сотовый телефон (стоимостью порядка 11 тыс. рублей) и выбежал с ним на улицу. В дальнейшем похищенное имущество он сдал в пункт приема техники, получив за это денежные средства, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Вину в содеянном фигурант признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781288-v-kraevom-tsentre-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervomayskogo/2019-09-11-v-kraevom-tsentre-pered.htm