Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По требованию прокуратуры Ространснадзор провел проверку деятельности перевозчика, не исполнившего обязанность по перевозке несовершеннолетних в детский лагерь

11 сентября 2019 года


прокуратуру Омской области поступила информация регионального управления МВД России о неисполнении ООО «Авто Трафик» обязанности по осуществлению заказной перевозки 330 детей из г. Омска до деревни Крутые Луки Калачинского района Омской области в целях посещения несовершеннолетними санаторного оздоровительного лагеря.

прокуратурой области анализа установлено, что указанная организация в 2019 году неоднократно привлекалась к административной ответственности, в том числе за нарушение правил организованной перевозки группы детей автобусами, а также за эксплуатацию транспортных средств с техническими неисправностями.

административных правонарушений; обеспечения надлежащей квалификации водителей по владению навыками оказания первой медицинской помощи; осуществления послерейсовых медицинских осмотров водителей. Также выявлены нарушения в связи с непрохождением водителями периодических медицинских осмотров и отсутствием сезонного инструктажа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781285-po-trebovaniyu-prokuraturyi-rostransnadzor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//9154/