Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В прокуратурах Советского, Железнодорожного и Октябрьского районов г. Улан-Удэ проведен прием граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов

11 сентября 2019 года


Прокурорами Советского, Железнодорожного и Октябрьского районов г. Улан-Удэ совместно с представителями министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики и Республиканской службой государственного строительного и жилищного надзора проведен прием граждан, вложивших деньги в строительство многоквартирных домов и не получивших жилье в установленный срок.

В этот же день в прокуратурах проводилась телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов.

Всего на прием обратилось 30 участников долевого строительства по вопросам нарушения их прав. Всем даны разъяснения законодательства. Принято 19 обращений, в том числе коллективных, по которым организованы проверки с целью принятия мер по защите прав граждан и привлечению к ответственности виновных лиц.

Строительство многоквартирных домов с участием «дольщиков» находится на постоянном контроле прокуроров.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781266-v-prokuraturah-sovetskogo-jeleznodorojnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25853