Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура области опротестовала незаконные постановления о привлечении юридических лиц к административной ответственности

10 сентября 2019 года


Прокуратура области провела проверку соблюдения административного законодательства в деятельности ЦАФ АП в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД РФ по Саратовской области.

Установлено, что несколько юридических лиц за перевозку топлива привлечены к административной ответственности в виде штрафов по ч. 1 ст. 12.21.1 КоАП РФ (движение тяжеловесного транспортного средства с превышением допустимой массы транспортного средства).

Данные правонарушения зафиксированы работающей в автоматическом режиме системой дорожного весового контроля.

Однако по своим эксплуатационным характеристикам система дорожного весового контроля не предназначена для взвешивания транспортных средств, перевозящих жидкий груз.

По данным фактам заместителем прокурора области на незаконные постановления о привлечении к административной ответственности принесены протесты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781197-prokuratura-oblasti-oprotestovala-nezakonnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuratura-oblasti-oprotestovala-nezakonnye-postanovleniya-o-privlechenii-yuridicheskih