Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Работниками прокуратуры Костромской области проведен очередной традиционный правовой час в Кадетском корпусе, посвященный истории военного судопроизводства в России в конце 18 века

10 сентября 2019 года


Работниками прокуратуры Костромской области 10 сентября 2019 года проведен очередной традиционный правовой час в Кадетском корпусе, посвященный истории военного судопроизводства в России в конце 18 века.

Кадетам работники прокуратуры рассказали об особенностях привлечения к ответственности военнослужащих русской армии во второй половине 18 века, а также о мерах и видах применяемых к ним наказаний за уголовные и военные преступления.

Кроме того работники прокуратуры области поздравили кадетов и преподавателей корпуса с началом учебного года и днями русской Воинской славы, прошедшими 7 и 8 сентября в связи с очередными годовщинами Бородинского и Куликовского сражений.

Кадетам пожелали успехов в учебе и начальной военной подготовке.

Кроме того корпусу от прокуратуры области преподнесены в дар портреты героев войны 1812 года генералов Ермолова А.П. и Платова Н.И., которые проживали в городе Костроме в эпоху императора Павла Первого, находясь в ссылке по ложному обвинению. Кадетам была кратко изложена биография военачальников и подробности их жизни в родном городе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781193-rabotnikami-prokuraturyi-kostromskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=23241