Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Университете прокуратуры РФ началось обучение прокурорских работников, участвующих в гражданском, административном судопроизводстве и арбитражном процессе

10 сентября 2019 года


В Университет прокуратуры РФ со всей России в приехали руководители структурных подразделений прокуратур субъектов РФ, обеспечивающих участие прокуроров в гражданском, административном судопроизводстве и арбитражном процессе для обучения с целью повышения квалификации.

С приветственным словом к слушателям обратилась ректор университета Оксана Капинус, которая поздравила их с началом обучения и подчеркнула, что данная учеба проходит очень вовремя, поскольку создана новая система апелляционных и кассационных судов. Она также выразила надежду, что полученные знания будут способствовать дальнейшему совершенствованию деятельности прокуроров при участии в судах.

В открытии потока приняла участие начальник управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Генеральной прокуратуры РФ Людмила Васильева, которая в свою очередь указала, что роль прокурора имеет особое значение для своевременной и эффективной защиты прав и интересов граждан, а также законных интересов государства. Также ею было отмечено, что у слушателей в ходе учебы появится возможность получить новые теоретические и практические знания, оптимизировать организацию работы по обеспечению участия в судах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781192-v-universitete-prokuraturyi-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1692192/