Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

После вмешательства прокуратуры Чамзинского района 25 работникам выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 1,1 млн. рублей

10 сентября 2019 года


Прокуратурой Чамзинского района надзору за исполнением трудового законодательства, особенно в части обеспечения прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд, уделяется повышенное внимание.

Так, после вмешательства прокуратуры района 25 работникам ООО «Нива» выплачена задолженность по заработной плате в размере более 1,1 млн. рублей.

В ходе проведенной прокурорской проверки, было установлено, что указанная задолженность образовалась по причине отсутствия денежных средств после проведения весенних посевных работ. По ее результатам прокурор района внес представление руководителю организации, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В суд направлено 25 заявлений о выдаче судебного приказа, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, по постановлению прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Вопросы соблюдения прав граждан на оплату труда остаются на постоянном контроле руководства прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781177-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-chamzinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/11994/1/