Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Исполняющий обязанности прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешин Юрий Иванович провёл оперативное совещание

10 сентября 2019 года


В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики под председательством исполняющего обязанности прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешина Ю.И. состоялось оперативное совещание «О принимаемых мерах органами прокуратуры республики по обеспечению законности при организации надзора за исполнением законов при исполнении национальных проектов в Кабардино-Балкарской Республике».

На совещании отмечено, что органами прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики в рамках проверок, проведенных в 2019 году, выявлены нарушения требований федерального законодательства при реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По всем фактам выявленных нарушений подготовлены и внесены акты прокурорского реагирования.

Также, обсуждены ход реализации и финансирование реализуемых на территории республики национальных проектов, а также определен порядок взаимодействия между уполномоченными органами на реализацию национальных проектов в Кабардино-Балкарской Республике и органами прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики.

Председательствующий, обратив внимание на актуальность обозначенных вопросов, в целях обеспечения законности, защиты интересов государства и прав граждан потребовал сосредоточить усилия на достижении целей национальных проектов, фактическом устранении выявляемых нарушений законов, при осуществлении прокурорского надзора в указанном направлении обеспечить системное и эффективное надзорное сопровождение реализации национальных проектов, определенных Президентом страны в качестве приоритетных направлений развития РФ.

Руководителям подразделений аппарата прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики даны поручения о принятии дополнительных мер по активизации надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов, акцентировав внимание на достаточность финансирования мероприятий, целевое и эффективное использование бюджетных средств, выделяемых на эти цели.

По результатам состоявшегося обсуждения запланировано проведение ряда надзорных мероприятий, исполнение которых взято на контроль руководством прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781155-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=9265&idp=20