Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Октябрьского района приняты меры прокурорского реагирования за нарушение требований законодательства о пожарной безопасности и о защите прав потребителей при эксплуатации игровых квест-комнат

10 сентября 2019 года


Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула проведена проверка исполнения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, защите прав потребителей, в том числе несовершеннолетних посетителей, и пожарной безопасности при эксплуатации игровых квест-комнат.

Установлено, что один из индивидуальных предпринимателей осуществляет деятельность по предоставлению услуги «интерактивная игра прятки» с нарушениями требований законодательства о пожарной безопасности и о защите прав потребителей.

В связи с этим прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены два административных дела: за нарушение требований пожарной безопасности и за нарушение права потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы.

По результатам их рассмотрения Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому края индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, МЧС РФ по Алтайскому краю – по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде предупреждения.

Помощник прокурора Октябрьскогорайона г. Барнаула Елена Климова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781108-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_oktjabrskogo_rayona_prinjaty_mery_prokurorskogo_reagirovanija_za_narushenie_trebovaniy_zakonodatelstva_o_pogarnoy_bez.html