Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Погашены долги перед субъектом предпринимательства по исполненному контракту на поставку энергоресурсов на сумму более 2,3 млн. рублей

10 сентября 2019 года


Прокуратурой г.Лабытнанги в ходе мониторинга задолженности предприятий и организаций города перед поставщиками энергоресурсов выявлены факты нарушения государственным заказчиком законодательства в части своевременности оплаты обязательств по исполненному контракту перед субъектом предпринимательства.

По вине учреждения при наличии достаточного объема лимитов бюджетных обязательств образовалась задолженность по оплате за поставленные в январе-феврале 2019 года энергоресурсы. Ресурсоснабжающая организация свои обязательства по государственному контракту в полном объеме выполнила.

В этой связи прокурором г.Лабытнанги главному врачу учреждения внесено представление с требованием о незамедлительном погашении образовавшейся задолженности.

По результатам прокурорского вмешательства имевшаяся перед субъектом предпринимательства задолженность в размере более 2,3 млн. рублей погашена.

В отношении руководителя учреждения прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд), по результатам рассмотрения виновному назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Оплата штрафа будет проконтролирована прокуратурой города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781083-pogashenyi-dolgi-pered-subyektom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/pogasheny-dolgi-pered-subektom-predprinimatelstva-po-ispolnennomu-kontraktu-na-postavku-energoresurs/