Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратура г.Ноябрьска приняла меры к обеспечению безопасности несовершеннолетних при эксплуатации детской игровой площадки

10 сентября 2019 года


Прокуратурой г.Ноябрьска проведена проверка по факту получения несовершеннолетней травмы во время пребывания в дошкольном образовательном учреждении «Крепыш».

В мае 2019 года воспитанница учреждения во время утренней прогулки упала с игрового комплекса «Шведская стенка», в зоне приземления которого в нарушение требований ГОСТ отсутствовало ударопоглощающее покрытие. В результате падения несовершеннолетняя получила телесные повреждения.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании» образовательная организация осуществляет охрану здоровья обучающихся, в том числе обеспечение безопасности во время их пребывания в такой организации.

В целях устранения нарушений прокурором г.Ноябрьска начальнику Департамента образования администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения нарушения устранены, игровой комплекс демонтирован, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Причиненные несовершеннолетней физические и нравственные страдания явились основанием для обращения прокурора города в суд с исковым заявлением о взыскании с образовательного учреждения компенсации морального вреда, которое направлено для рассмотрения в Ноябрьский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781082-prokuratura-gnoyabrska-prinyala-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/prokuratura-g-noyabrska-prinyala-mery-k-obespecheniyu-bezopasnosti-nesovershennoletnikh-pri-ekspluat/