Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Вынесен приговор по уголовному делу об организации незаконной игорной деятельности в квартире

10 сентября 2019 года


Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Натальи Литавор и Екатерины Непаридзе. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Судом установлено, что злоумышленницы в арендованной квартире на Ленинском проспекте организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования – 24 игровых автоматов различных марок.

При этом обвиняемыми предпринимались необходимые меры конспирации, установлен порядок проведения азартных игр, приобретались продукты питания и алкоголь для посетителей.

Деятельность организованной группы пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд признал Литавор и Непаридзе виновными в совершении указанного преступления и с учетом позиции государственного обвинения назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с возложением обязанностей каждую из них, приняв во внимание отсутствие судимостей, полное признание вины, наличие у женщин малолетних детей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781057-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20855-vynesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-ob-organizacii-nezakonnoy-igornoy-deyatelnosti-v-kvartire