Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке руководитель металлообрабатывающей компании привлечен к административной ответственности за допущенные нарушения в сфере оплаты труда - Прокуратура Приморского края

10 сентября 2019 года


Прокуратурой города Находки проведена проверка по обращению местного жителя, сообщившего о нарушениях его трудовых прав.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что работодатель систематически нарушал сроки выплаты заработной платы указанному лицу.

По результатам проверки генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Во исполнение требований прокурора нарушенные права работника восстановлены, ему выплачена компенсация в порядке ст. 236 ТК РФ.

Кроме этого, по постановлению прокурора, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781022-v-nahodke-rukovoditel-metalloobrabatyivayuschey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-nahodki/2019-09-10-v-nahodke-rukovoditel.htm