Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Гражданин Республики Беларусь экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество

10 сентября 2019 года


Российской Федерацией для привлечения к уголовной ответственности выдан компетентным органам Республики Беларусь 30-летний гражданин данного государства Артур Волосюк.

Правоохранительными органами своей страны он разыскивался за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 209 (мошенничество) УК Республики Беларусь.

Волосюк обвиняется в том, что в мае 2017 года на территории Республики Беларусь, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства потерпевшего в размере более 256 белорусских рублей, а также, действуя повторно, в период с 1 по 20 ноября 2017 года мошенническим путем завладел денежными средствами в размере 500 и 400 долларов США.

В апреле 2019 года находящийся в межгосударственном розыске Волосюк задержан сотрудниками полиции на станции «Кунцевская» Московского метрополитена.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781019-grajdanin-respubliki-belarus-ekstradirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/grazhdanin_respubliki_belarus_ekstradirovan_na_rodinu_dlya_privlecheniya_k_ugolovnoy_otvetstvennosti10092019/