Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель г. Балабаново осужден за сбыт поддельных платежных карт

10 сентября 2019 года


Обнинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов, 28-летнего жителя города Балабаново, который признан виновным в совершении группой лиц по предварительному сговору трех приобретений, хранений и сбыта поддельных дебетовых банковских карт, двух покушений на указанное преступление, а также в покушении на коммерческий подкуп (ч.1ст. 184;ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 187; ч.3 ст. 30, п. а, б ст. 204 УК РФ).

Следствием установлено, что осужденный в 2016 году передал руководителю офиса ПАО «Сбербанк России» заведомо подложные паспортные данные на определенных лиц, с просьбой осуществить выпуск поддельных дебетовых банковских карт на их имя.

Руководитель офиса осуществил выпуск и выдачу карт.

Поддельные карты осужденный передал неустановленному лицу, которое их сбыло.

Также в 2017 году в рабочем кабинете офиса ПАО Сбербанк России передал его руководителю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, денежное вознаграждение в сумме 30 тыс. рублей за совершение незаконных действий, связанных с выпуском поддельных платежных карт.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде, подсудимый свою вину в совершенных преступлениях признал частично.

Суд, с учетом мнения прокурора, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781017-jitel-g-balabanovo-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40zhitel-g.-balabanovo-osuzhden-za-sbyit-poddelnyix-platezhnyix-kart.html