Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура потребовала от застройщика устранения нарушений градостроительного законодательства

10 сентября 2019 года


Прокуратурой Советского района г.Тамбова проведена проверка соблюдения требований законодательства об участии в долевом строительстве и градостроительного законодательства деятельности одного из застройщиков города.

Установлено, что обществом осуществляется строительство многоквартирного дома по Тамбов-4 и ул. Киквидзе города с привлечением средств участников долевого строительства жилья.

Строительство осуществляется на основании разрешений на строительство, выданных администрацией г. Тамбова.

Комиссией в составе представителей районной прокуратуры, управления государственного жилищного надзора Тамбовской области проведено обследование строящегося объекта - жилого комплекса «Летный».

Установлено, что на объекте ведутся работы по устройству кирпичной кладки 8-го этажа. Согласно проекту производства работ на жилой комплекс, строительная площадка помимо прочего должна быть оборудована противопожарным щитом, пунктом мойки колес «Каскад», знаком «Ограничение скорости». Однако в нарушение требований проектной документации, указанных объектов на площадке не имелось.

Также комиссией проведено обследование строящегося объекта - девятиэтажного жилого дома (с поквартирным отоплением) с магазином на 1 этаже по ул. Киквидзе.

Установлено, что на объекте ведутся работы по устройству кирпичной кладки технического этажа. Также согласно проекту производства работ на объект строительная площадка, помимо противопожарного щита и пункта мойки колес «Каскад», должна быть оборудована прожекторами в количестве 4-х штук и выездом в сторону расположенного вблизи девятиэтажного жилого дома. Однако указанных объектов на площадке также не имелось. Вместо 4-х прожекторов на строительной площадке установлен 1.

По результатам проверки прокурором внесено представление застройщику об устранении выявленных нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780995-prokuratura-potrebovala-ot-zastroyschika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15591