Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура принимает меры к сохранности объектов культурного наследия

10 сентября 2019 года


Прокуратура Пушкинского района совместно со специалистами Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга проверила СПб ГБУЗ «Городская больница № 38 им. А.Н. Семашко» на предмет соблюдения требований законодательства об охране объектов культурного наследия.

Проверка показала, что согласно требованиям охранного обязательства учреждение в период с 2017 по 2018 г.г. должно было провести работы, направленные на сохранение объектов культурного наследия: «Главное здание с церковью и амбулаторией», «Богадельня», «Прачечная», «Острозаразный павильон», «Ограда с воротами», «Сад».

Проверка показала, что сроки проведения соответствующих работ по сохранению объектов культурного наследия истекли, требования охранного обязательства не исполнены.

В связи с изложенным прокуратура в суд направила исковое заявление об обязании учреждения выполнить требования охранного обязательства.

Исковое заявление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780980-prokuratura-prinimaet-meryi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20854-prokuratura-prinimaet-mery-k-sohrannosti-obektov-kulturnogo-naslediya