Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности организации, оказывающей посредническую деятельность при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества

10 сентября 2019 года


Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов в отношении ООО «ТВЕРЬ XXI ВЕК».

Выявлено, что общество идентификацию бенефициарных владельцев клиентов не проводило, а также проверку среди своих клиентов (организаций и физических лиц), в отношении которых применены либо должны применяться меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества, не проводило, Росфинмониторинг не информировало; обучение сотрудников в соответствии с требованиями законодательства не осуществлялось.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении ООО «ТВЕРЬ XXI ВЕК» и директора ООО «ТВЕРЬ XXI ВЕК» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ, которые рассмотрены и виновным лицам назначены административные наказания в виде предупреждений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780968-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12129