Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации на территории Злынковского района

10 сентября 2019 года


Прокуратурой Злынковского района проведена проверка соблюдения иностранными гражданами миграционного законодательства РФ.

Установлено, что житель приграничного района Республики Беларусь, не имея намерения проживать в жилом помещении на территории РФ, в целях получения пенсионного пособия незаконно заключил договор социального найма и был зарегистрирован на территории Злынковского района, тем самым лишив органы миграционного контроля отслеживать исполнение иностранным гражданином законодательства РФ при регистрации по месту пребывания.

В зарегистрированном помещении данный гражданин не только не имел намерений проживать, но и никогда там не был и не проживал.

Прокурором района материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в РФ).

Уголовное дело находится в производстве отдела дознания МО МВД России "Новозыбковский".



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780946-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12594/