Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По требованию прокуратуры г.Клинцы на пешеходных переходах вблизи трех школ установлены светофоры, обеспечивающие безопасность перехода детям проезжей части

10 сентября 2019 года


Прокуратура города Клинцы Брянской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что в Клинцах пешеходные переходы вблизи средних общеобразовательных школ №№ 5, 7 и 8 не обустроены светофорами типа Т-7. Образовательные организации расположены непосредственно вблизи дороги и пешеходными переходами систематически пользуются школьники.

Прокуратура потребовала устранить выявленные нарушения, однако Клинцовская городская администрация не выполнила предусмотренные законодательством мероприятия. Это побудило прокурора обратиться в суд с исками.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме и обязал городскую администрацию обустроить пешеходные переходы в соответствии с требованиями безопасности.

В настоящее время пешеходные переходы возле данных школ оборудованы светофорами, что обеспечивает безопасность граждан и детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780945-po-trebovaniyu-prokuraturyi-gklintsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12595/