Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Первомайского округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета)

10 сентября 2019 года


Прокуратурой Первомайского округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании установлено, что31.05.2019 года, подсудимый Б., находясь у одного из домов по ул. Зои Космодемьянской в г. Мурманске, действуя из корыстных побуждений, используя, ранее похищенный им, мобильный телефон, полагая, что на банковском счёте потерпевшего находятся денежные средства, принадлежащие последнему, совершил их тайное хищение, посредством перевода через услугу «мобильный банк», на другой банковский счёт.

Похищенными денежными средствами Б. распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий Б., потерпевшему причинён имущественный ущерб на сумму 8000 рублей.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке. В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

При изучении личности подсудимого установлено, что Б. не судим, привлекался к административной ответственности, состоит на учете в ГОБУЗ «Кольская центральная районная больница» с диагностированными хроническими заболеваниями.

Учтя мнение государственного обвинителя, обстоятельства совершенного преступления, его тяжесть, личность подсудимого, отсутствия отягчающих обстоятельств по делу, а также наличие ряда смягчающих наказание обстоятельств, связанных с поведением подсудимого после совершения преступления, которые суд признал исключительными и в соответствии со ст. 64 УК РФ назначил Б. более мягкий вид наказания, чем предусмотренный соответствующей ст. УК РФ, в виде исправительных работ на срок до 01 года 06 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780889-prokuraturoy-pervomayskogo-okruga-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12685-prokuraturoy-pervomayskogo-okruga-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-lica-obvinyaemogo-v-sovershenii-prestupleniya-predusmotrennogo-p-g-ch3-st-158-uk-rf-krazha-sovershennaya-s-bankovskogo-scheta