Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По постановлению Колпашевского городского прокурора Томской области местный водоканал привлечён к ответственности за непринятие мер к предупреждению инфекционных заболеваний

10 сентября 2019 года


Колпашевская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Проверка показала, что в нарушение закона в ООО «Водоканал-1» не организовано проведение работникам профилактических прививок, направленных на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

По итогам проверки заместитель городского прокурора Ярослав Карташев возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Постановлением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Томской области в Колпашевском районе организации объявлено предупреждение. Постановление вступило в законную силу.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений заместитель городского прокурора внёс в организацию представление, которое рассмотрено и удовлетворено, работникам проставлены необходимые профилактические прививки, два виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780864-po-postanovleniyu-kolpashevskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/11988.html